Анна Данилина обыграла двух топовых россиянок на турнире WTA 500

Фото: Instagram/_annadanilina_
На кортах австралийского Брисбена продолжаются матчи крупного женского турнира из серии WTA 500. 6 января своих фанатов порадовала лучшая казахстанская теннисистка в парном разряде Анна Данилина, сообщает Zakon.kz.

Данилина в паре с Александрой Крунич (Сербия) выступила в поединке 1/4 финала, где их соперницами стали ведущие теннисистки мира и России – Мирра Андреева и Екатерина Александрова, девятая и десятая ракетки WTA соответственно.

Опытная и слаженная казахстанско-сербская пара не оставила никаких шансов известным оппоненткам, разобравшись с ними за 51 минуту в двух сетах – 6:1, 6:3.

Теперь Анну и Александру, которые посеяны здесь под вторым номером, ждет матч за выход в финал. Будущие соперницы определятся после завершения всех игр стадии 1/4 финала.

Между тем казахстанские болельщики с нетерпением ждут выхода на корты Брисбена своей любимицы – Елены Рыбакиной.

Пятая ракетка мира стартует на этом турнире 6 января примерно в 15:00 по казахстанскому времени, где она сыграет с китаянкой Шуай Жанг.

Анна Данилина
Рыбакина Елена
Теннис
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта