Сафонов отразил очередной пенальти и вернул ПСЖ лидерство в Лиге 1

Фото: Instagram/motya_39
В ночь на 2 февраля футбольный клуб ПСЖ вернул себе первое место в таблице французского чемпионата, обыграв на выезде "Страсбур" в матче 20-го тура со счетом 2:1, сообщает Zakon.kz.

Лучшим игроком прошедшей встречи был признан российский голкипер "парижан" Матвей Сафонов, который отбил пенальти и трижды спас команду от гола.

Победу парижской дружине на 81-й минуте принес Нуну Мендеш, что позволило подопечным Луиса Энрике вновь взобраться на вершину Лиги 1 с активом в 48 очков.

Здесь нужно отметить достижение Сафонова, который отразил пять из семи 11-метровых ударов в нынешнем сезоне, что является лучшим показателем в европейских топ-5 лигах.

Ранее Матвей стал героем финала Межконтинентального кубка FIFA против бразильского "Фламенго", когда отразил четыре пенальти в послематчевой серии.

Также можно заметить, что ПСЖ с российским вратарем не проиграл ни одного матча в текущем сезоне: четыре победы и две ничьи.

Матвей Сафонов 10 дней назад вернулся в строй своего клуба после перелома руки.

FIFA
ПСЖ
Футбол
Чемпионаты
Кубок
Луис Энрике
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дочь тренера Элизабет Турсынбаевой понесет флаг Грузии на открытии Олимпиады

Что может произойти, если нагрубить мошенникам

Земляне ощутят мощнейшие магнитные бури в ближайшие сутки

Великая египетская пирамида обнажила следы существования затерянной цивилизации

В Москве продают единственный на планете лимузин эпохи СССР