Дубль Мармуша позволил "Ман Сити" стать соперником "Арсенала" по Кубку Англии

Фото: Instagram/manCity
Минувшей ночью футбольный клуб "Манчестер Сити" обыграл "Ньюкасл" со счетом 3:1 и стал вторым финалистом Кубка английской лиги. Теперь за титул "горожане" сыграют с "Арсеналом", сообщает Zakon.kz.

Ответный кубковый поединок проходил на арене "Сити", где главной звездой у хозяев поля стал египтянин Омар Мармуш.

Он открыл счет уже на седьмой минуте, а в середине первого тайма оформил дубль. Еще до перерыва Тиджани Рейндерс довел результат до разгромного.

Гости усилиями Энтони Эланга сумели все-таки отыграть один мяч – 3:1.

Таким образом, в финале Кубка английской лиги "Манчестер Сити" 22 марта сразится с "Арсеналом" на легендарной арене "Уэмбли".

"Небесно-голубые" впервые за последние пять лет сыграют в решающем матче данного турнира.

В свою очередь "канониры" днем ранее в 1/2 финала этих состязаний прошли "Челси" (3:2, 1:0).

2026 год
ФК Арсенал
ФК Челси
Футбол
Кубок
Манчестер Сити

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину