В Турции задержаны 32 руководителя футбольных клубов за ставки

Фото: pixabay
Футбольный скандал с незаконными ставками и договорными матчами, который начался в Турции еще в прошлом году, имеет свое продолжение. На днях правоохранители этой страны взяли под арест 32 руководителя разных команд, сообщает Zakon.kz.

К этому моменту опубликована информация об итогах операции, которая была специально разработана против руководителей клубов.

В списке арестованных 32 президента, среди них представители ряда дружин из высшего дивизиона – "Гезтепе", "Коньяспор", "Аланьяспор", "Антальяспор", "Коджаелиспор", "Генчлербирлига" и "Сивасспор".

Для задержания подозреваемых были проведены полицейские рейды в 10 провинциях, и все обвиняемые взяты под арест, за исключением одного человека, поиски которого продолжаются.

По заявлению прокуратуры задержанные делали ставки на футбольные матчи с участием своих команд, а некоторые даже ставили на победу соперников.

Фото: pixabay

Это не первый громкий арест в турецком футболе, до этого под подозрение попали 108 тренеров и 104 менеджера футбольных клубов, которые делали ставки.

По этой схеме ранее были дисквалифицированы более 1000 футболистов и 149 арбитров.

В начале ноября 2025 года в этом скандале фигурировали 17 судей и два президента клубов, которые оказались за решеткой.

Турция
Аресты
Футбол
Президенты
скандалы
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Самое высокое заброшенное здание в мире скоро достроят в Китае

В Казахстане зафиксировали новый температурный рекорд спустя 109 лет

В Тихом океане формируется аномалия, которую скоро ощутит весь мир

Сенсация на старте: отказ Соболенко меняет расстановку сил в пользу Рыбакиной

Археологи нашли гигантские сферы в джунглях Амазонии: содержимое их поразило