Бублик сдал позиции в рейтинге чемпионской гонки ATP перед стартом "Уимблдона"

Фото: Instagram/atptour
Казахстанский теннисист Александр Бублик изменил позиции в чемпионской гонке ATP (Live Race to Turin), имея в своем активе 1 240 очков. Сейчас он занимает 22-е место, сообщает Zakon.kz.

Как пишет sportarena.kz, таким образом, казахстанец опустился на одну позицию по сравнению с предыдущим топом.

Очки в этом рейтинге подсчитываются за турниры, сыгранные в текущем году, и определяют восьмерку игроков, которые выступят на Итоговом чемпионате в Турине. До конца года Бублику необходимо подняться еще на 15 строчек, чтобы пройти на этот чемпионат.

На ATP 250 в Галле Александр вылетел в первом же круге, не сумев защитить очки за победу на этом турнире в прошлом году.

Лидером чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов является Янник Синнер из Италии.

Ранее мы писали о том, что Жибек Куламбаева драматично остановилась в шаге от финала ITF в Польше.

Италия
2026 год
Казахстан
Спортсмены
Бублик Александр
Рейтинги
ATP
Теннис
Чемпионаты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

Опубликовано штормовое предупреждение на 29 июня

Генпрокуратура призвала казахстанцев срочно проверить банковские карты из-за риска уголовной ответственности

Лазеры выходят на дороги Казахстана: МВД сделало важное заявление

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube