Сатпаев и Мудрик спасли "Челси" от поражения с чемпионом Малайзии

Фото: Instagram/areg.nikoghosyan
Несколько минут назад завершилось предсезонное турне английского футбольного клуба "Челси", за который выступает казахстанский нападающий Дастан Сатпаев, сообщает Zakom.kz.

В заключительном поединке турне "аристократы" встречались с чемпионом Малайзии "Джохор-Дарул-Тазим".

Матч получился интересным, хозяева поля с самого начала не казались мальчиками для битья и показали, что играют не хуже, чем гости.

Команда Эстебана Солари даже открыла счет в противостоянии со знаменитым противником, когда на 15-й минуте отличился Ариф Айман.

Однако затем "синие" сумели восстановить равновесие и выйти вперед. В обоих случаях с пенальти точен был Лиам Делап.

Радость подопечных Хаби Алонсо была преждевременной, "южные тигры" вскоре сравняли результат, а спустя время снова вырвались вперед благодаря усилиям Оскара Аррабиса и Бергса.

"Джохор-Дарул-Тазим" оставалось удержать победный счет 3:2, но наставник лондонского коллектива на последних минутах встречи выпустил Дастан Сатпаева и украинца Михаила Мудрика, которые организовали гол в исполнении Антонио Глаудера на 89-й минуте, – 3:3.

В итоге "Челси" убежал от поражения в последнем матче предсезонного тура. Накануне коллеги Сатпаева разгромили итальянский "Милан" (3:0).

2026 год
Милан ФК
ФК Челси
Футбол
Хаби Алонсо
Дастан Сатпаев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 9 августа

BMW вылетел на стройку ЛРТ в Алматы и перевернулся

Полиция напомнила всем водителям Казахстана о важном правиле на дороге

Мама Димаша Кудайбергена обратилась к дочери и зятю по случаю семейного праздника

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 9 августа