Геннадий Головкин претендует на новую должность

Фото: X/GGGBoxing
Президент Национального олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин вошел в официальный список кандидатов на должность вице-президента Спортивной ассоциации исламской солидарности (ISSA) по Азии и Европе, сообщает Zakon.kz.

Его кандидатура прошла предусмотренные процедуры проверки на соответствие квалификационным и этическим требованиям, передает пресс-служба НОК.

"Геннадий Головкин представляет Национальный Олимпийский комитет Казахстана и зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Исполнительный комитет ISSA на период 2026-2029 годов", – говорится в сообщении.

Спортивная ассоциация исламской солидарности объединяет Национальные Олимпийские комитеты стран – членов Организации исламского сотрудничества. Одним из ключевых спортивных событий под эгидой ISSA являются Игры исламской солидарности.

Выборы пройдут 12 сентября 2026 года в рамках 15-й Генеральной ассамблеи ISSA в городе Таифе Саудовской Аравии.

Тем временем девять казахстанцев заявлены для участия в чемпионате мира по пятиборью в Китае.

2026 год
Головкин Геннадий
Работа
Национальный олимпийский комитет

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу