Массовый сбой в Telegram и Whatsapp произошел в Казахстане и России

Фото: рixabay
Пользователи Telegram и Whatsapp в Казахстане и России на время остались без "коннекта", сообщает Zakon.kz.

Причина в массовом сбое, произошедшем в двух популярных мессенджерах. Сообщения о сбое шли не только из двух указанных стран, но и из Узбекистана. В Казахстане сбой длился примерно 10-15 минут. В России – около получаса.

Наиболее "пострадал" Telegram. Пользователи указывают, что не работали ни мобильная версия, ни приложение на компьютерах, сообщения невозможно было ни отправить ни получить. В случае с Whatsapp сообщалось, что "упала" десктопная версия, мобильная, хоть и с перебоями, но работала.

4 апреля 2024 года пользователи по всему миру сообщили о проблемах с доступом к социальным сетям Facebook, Instagram и мессенджеру WhatsApp.

Telegram
WhatsApp
2024 год
Казахстан
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира