Apple начнет собирать iPhone в Индии из-за торговой войны США и Китая

Фото: pixabay
Корпорация Apple переносит заводы по сборке iPhone из Китая в Индию из-за торговых пошлин, которые США и КНР повышают против друг друга, сообщает Zakon.kz.

Заводы Apple расположены в трех странах – Китае, Индии и Вьетнаме. Большую часть iPhone собирают в КНР, тогда как в Индии выпускается 20% устройств. К концу 2026 года компания планирует полностью перенести производственные мощности из Китая в Индию, передает Financial Times.

В 2024 году около 28% всех глобальных продаж iPhone пришлось на США. Для удовлетворения спроса на американском рынке компании необходимо увеличить производственные мощности в Индии в два раза. В этих условиях Apple сосредоточилась на увеличении объемов производства смартфонов в Индии и заключила контракты с крупнейшими поставщиками, такими как Foxconn и Tata Electronics.

Недавно рабочие китайских фабрик упрекнули пресс-секретаря Трампа за платье китайского производства.

Индия
Китай
США
Apple
Бренды
Гаджеты
Мобильные телефоны
Технологии
iPhone
2025 год
Торговые войны

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц