Новые авиарейсы откроют Казахстан и Южная Корея

Фото: unsplash
Казахстан и Южная Корея увеличат количество выполняемых рейсов между странами и откроют новые авианаправления. Об этом 20 февраля 2024 года рассказали в Комитете гражданской авиации (КГА) Министерства транспорта (МТ) РК, сообщает Zakon.kz.

В Сеуле (Республика Корея) состоялась двусторонняя встреча вице-министра транспорта РК Талгата Ластаева с заместителем министра земли, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Юн Санг Ли.

"В ходе встречи стороны обсудили и договорились о возобновлении рейсов между Астаной и Сеулом, увеличении выполняемых рейсов по маршруту Алматы – Сеул, а также открытии рейсов из Шымкента в Сеул и между Пусаном и городами Казахстана", – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба КГА

Кроме этого, Талгатом Ластаевым проведены встречи с руководством низкобюджетной авиакомпании T’Way и грузовой авиакомпании Sirius Airlines, где корейские перевозчики выразили намерение выполнять полеты в Казахстан.

2 февраля 2024 года в КГА рассказали, как переход на единый часовой пояс в Казахстане отразится на расписании авиарейсов.

Министерство транспорта РК
Южная Корея
КГА
2024 год
Казахстан
Транспорт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Гроза и сильный ветер: о непогоде в ряде областей предупредили синоптики