Александр Бублик: Это самое великолепное чувство

Фото: atptour
Казахстанский теннисист Александр Бублик прокомментировал свою победу на турнире серии ATP-250 в Антверпене (Бельгия). В финале первая ракетка страны обыграл представителя Франции Артюра Фиса, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Титул Антверпена стал третьим в карьере Александра Бублика и вторым в текущем сезоне. В июне спортсмен стал чемпионом турнира ATP-500 в Галле. Благодаря триумфу в Бельгии казахстанец поднялся на 30 место в мировом рейтинге (+6).

"Я в значительной степени хорошо подавал весь матч. Сказал Артюру, что мне повезло победить его в финале, прежде чем он станет большим игроком. Это была единственная возможность, которой я обладал, и я ее использовал хорошо. Если честно, когда я выиграл свой второй титул, я сказал своему тренеру: "Возможно, это все. Может быть, я никогда не смогу выиграть еще один". Это самое великолепное чувство – снова быть здесь, выигрывать новый титул. Для меня это значит целый мир", – приводит слова Бублика пресс-служба ATP.

Ранее французский теннисист Гаэль Монфис поделился эмоциями от победы в финале турнира категории ATP-250 в Стокгольме (Швеция).

2023 год
Бублик Александр

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500