Елена Рыбакина попала в заявку турнира WTA-1000 в Дубае

Фото: wimbledon
С 18 по 24 февраля в Дубае (ОАЭ) пройдет турнир категории WTA-1000. Стал известен предварительный список участниц, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Заявку возглавила первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек. На турнире сыграют и  остальные представительницы топ-10 рейтинга WTA: Арина Соболенко (Беларусь, 2), Елена Рыбакина (Казахстан, 3), Кори Гауфф (США, 4), Джессика Пегула (США, 5), Онс Жабер (Тунис, 6), Маркета Вондроушова (Чехия, 7), Мария Саккари (Греция, 8), Каролина Мухова (Чехия, 9), Елена Остапенко (Латвия, 10).

Также лучшая теннисистка Казахстана в одиночном разряде Елена Рыбакина попала в заявочный лист Qatar Open в Дохе (Катар). Это будет первый "тысячник" в сезоне. Состязания пройдут с 11 по 17 февраля.

Также в Дохе планируют выступить американки Кори Гауфф, Джессика Пегула, туниска Онс Жабер, чешки Маркета Вондроушова, Каролина Мухова, Барбора Крейчикова, гречанка Мария Саккари и другие.

А перед Qatar Open Рыбакина намерена сыграть на турнире категории WTA-500 Mubadala Abu Dhabi Open, который состоится с 3 по 11 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).

На проходящем в эти дни Australian Open-2024 первая ракетка страны не смогла преодолеть второй круг.

2024 год
Рыбакина Елена

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду