Какое место займет Елена Рыбакина в рейтинге WTA после Australian Open-2024

Фото: Jimmie48 Photography, WTA
Согласно лайв (live) рейтингу WTA, стала известна расстановка сил в женской табели о рангах после окончания Открытого чемпионата Австралии. Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина в обновленном списке потеряет две позиции, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Сильнейшая теннисистка страны Елена Рыбакина официально пока занимает третью строчку в мировом рейтинге, но по завершении Australian Open-2024 она опустится на пятое место. Первая ракетка мира Ига Швёнтек сохранит лидерство, а финалистка турнира в Мельбурне Арина Соболенко останется на второй позиции. На третье место поднимется полуфиналистка АО-2024 американка Кори Гауфф. С пятой на четвертую строчку переместится другая теннисистка из США – Джессика Пегула. Заметно улучшит свое положение в мировом рейтинге китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь. Благодаря выходу в финал она сделает рывок с 15 места на седьмое.

Топ-10 рейтинга WTA после Australian Open-2024 будет таким:

1. Ига Швёнтек (Польша) – 9770 очков

2. Арина Соболенко (Беларусь) – 8205 очков

3. Коко Гауфф (США) – 7200 очков

4. Джессика Пегула (США) – 5705 очков

5. Елена Рыбакина (Казахстан) – 5688 очков

6. Онс Жабер (Тунис) – 4076 очков

7. Чжэн Циньвэнь (Китай) – 3950 очков

8. Маркета Вондроушова (Чехия) – 3846 очков

9. Мария Саккари (Греция) – 3710 очков

10. Каролина Мухова (Чехия) – 3520 очков

Рейтинг WTA обновится в понедельник, 29 января. 

В прошлом сезоне Елена Рыбакина дошла до финала Australian Open-2023, ей необходимо было защищать набранные тогда очки. Лидеру женской сборной Казахстана не удалось преодолеть второй круг Открытого чемпионата Австралии 2024 года, поэтому Рыбакина потеряла много очков в мировом рейтинге.    

Швентек Ига
Рыбакина Елена
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией