Экс-первая ракетка мира завершила выступление на "Мастерсе" в Риме. Определились две участницы 1/4 финала

Фото: Jimmie48 Photography, WTA
На турнире категории WTA-1000 в Риме (Италия) проходят матчи четвертого круга в женском одиночном разряде. Стали известны первые участницы четвертьфинала, сообщает Zakon.kz.

Вступайте в клуб победителей – "Бонус-Клуб" от Olimpbet. Выше статус – больше привилегий. Лучшая программа лояльности в беттинге Казахстана.

Четырехкратная чемпионка турниров "Большого шлема", бывшая первая ракетка мира японская теннисистка Наоми Осака в матче 1/8 финала уступила китайской спортсменке Чжэн Циньвэнь со счетом 2:6, 4:6. Продолжительность встречи составила 1 час 24 минуты.

За это время Осака выполнила две подачи навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала один брейк-пойнт из двух заработанных (50%). На счету Чжэн Циньвэнь два эйса, ни одной двойной и четыре реализованных брейк-пойнта из четырех (100%).

В следующем раунде китайская теннисистка сыграет с победительницей противостояния Кори Гауфф (США) – Паула Бадоса (Испания).


В другой игре за выход в четвертьфинал американка Мэдисон Кис (№16 WTA) обыграла румынку Сорану Кырстю (№32 WTA) со счетом 6:2, 6:1. Теннисистка из США укрепила преимущество в личных встречах – 3:0.

Матч продолжался ровно 1 час. На счету Кис пять подач навылет, ни одной двойной ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из шести. Кырстя выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и не смогла реализовать два брейк-пойнта.

В четвертьфинале соревнований Internazionali BNL d'Italia Кис встретится с полькой Игой Швёнтек или немкой Анжелик Кербер.

Ранее казахстанский теннисист Тимофей Скатов вышел в основную сетку одиночного разряда "Челленджера" в Тунисе. 

Осака Наоми
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане