Наставник Жасмин Паолини признан тренером года по версии WTA

Фото: WTA
Итальянский специалист Ренцо Фурлан, который сотрудничает с четвертой ракеткой мира итальянской теннисисткой Жасмин Паолини, признан тренером года в этом сезоне по результатам голосования тренеров, зарегистрированных в WTA, сообщает Zakon.kz.

Паолини начала год как игрок из топ-30, к концу сезона она поднялась на четвертое место в мире, выиграв свой первый титул WTA-1000 в Дубае (ОАЭ), выйдя в финал турниров "Большого шлема" на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне, а также впервые квалифицировавшись на Итоговый турнир WTA как в одиночном, так и в парном разряде.

В паре с Сарой Эррани Паолини завоевала золотую медаль на Олимпийских играх – 2024 в Париже.

Паолини вместе с Эррани стали лучшим дуэтом по версии WTA.  В этой номинации на победу претендовал тандем россиянки Ирины Хромачевой и выступающей за Казахстан Анны Данилиной.

Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) признала американского специалиста Майкла Расселла тренером года. Его подопечный Тейлор Фриц в этом сезоне занял наивысшую для себя позицию в рейтинге (4 ATP) и впервые вышел в финал турнира "Большого шлема" (US Open 2024). 

Италия
WTA
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией