Лента новостей
0

Выжившие в теракте 7 октября в Израиле подали в суд на армию страны

суд, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2024 13:10 Фото: freepik
Группа из 42 выживших после нападения 7 октября на музыкальный фестиваль Supernova на юге Израиля подала гражданский иск, требуя 200 миллионов шекелей (56 миллионов долларов) в качестве компенсации, сообщает Zakon.kz.

Ответчиками в суде будут израильская армия, Министерство обороны Израиля, полиция и служба безопасности Израиля, пишет Al Jazeera.

В своем иске, поданном в понедельник, истцы заявили, что чиновники израильской армии могли бы спасти жизни с помощью "одного телефонного звонка", предупредив людей покинуть территорию немедленно ввиду ожидаемой опасности.

Призыв израильских властей мог бы также "предотвратить физические и моральные травмы сотен участников вечеринки, включая истцов", говорится в иске.

Около 3500 человек посетили музыкальный фестиваль Supernova, где по меньшей мере 260 человек были убиты и многие взяты в плен после того, как боевики ХАМАС прибыли на грузовиках и мотоциклах из соседнего сектора Газа.

Министерство здравоохранения Газы опубликовало имена 19 человек, которым одобрили медицинскую эвакуацию из сектора Газа через контрольно-пропускной пункт Рафах с Египтом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: