Лента новостей
0

Байден рассчитывает на скорое перемирие между Израилем и ХАМАСом

Байден рассчитывает на скорое перемирие между Израилем и ХАМАСом, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2024 04:26 Фото: getarchive
Американский лидер Джо Байден заявил, что ожидает перемирия в конфликте между Израилем и ХАМАСом. И оно может состояться, по его мнению, 4 марта, передает Zakon.kz.

По информации CNN, Байден надеется, но пока никаких гарантий нет.

"Мой советник по национальной безопасности сказал мне, что мы близки. Мы уже близко, это еще не сделано. И я надеюсь, что к следующему понедельнику у нас будет прекращение огня", – приводит слова Байдена телеканал.

Ранее издание Axios сообщало о готовности израильского правительства освободить часть палестинских заключенных, которые осуждены по тяжким статьям, в обмен на часть заложников. Сделка может состояться по схеме "400 осужденных на 40 израильтян". При этом ХАМАС должен освободить стариков, женщин и детей.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Палестинской автономии ушел в отставку.

Нападение палестинской группировки ХАМАС на израильтян 7 октября и последующий ответ Израиля стали самым смертоносным эпизодом конфликта между Палестиной и еврейским государством со времен войны Судного дня (1973 год).

Конфликт между Израилем и Палестиной длится уже более 75 лет — это нерешенное противостояние двух стран считается самым долгим в мире.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: