Лента новостей
0

Во вмешательстве во внутренние дела страны обвинил Азербайджан Францию

флаг Азербайджана, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2024 00:09 Фото: pixabay
Азербайджан считает, что заявление МИД Франции о предполагаемых посягательствах на свободу слова и арестах в Азербайджане является вмешательством во внутренние дела страны, сообщает Zakon.kz.

Об этом говорится в заявлении азербайджанского министерства иностранных дел.

"Мы решительно отвергаем заявление Министерства по делам Европы и иностранных дел Франции от 8 марта о предполагаемых посягательствах на свободу выражения мнений и печати, а также о произвольных арестах в Азербайджане. Такие необоснованные и предвзятые заявления мы расцениваем как вмешательство во внутренние дела Азербайджана, следственный процесс и независимость судебной власти", – отмечается в заявлении на сайте МИД.

Отмечается, что Париж не имеет морального права обвинять Баку в нарушениях прав человека, так как во Франции "широко распространены взяточничество и коррупция в законодательных структурах, исламофобия и нападения на мусульман".

"В Азербайджане полностью обеспечиваются фундаментальные права и свободы, а также свобода СМИ. Мы требуем от Франции не вмешиваться во внутренние дела страны", – подчеркивается в заявлении.

Ранее МИД Франции распространил заявление, в котором выразил обеспокоенность ситуацией со свободой слова в Азербайджане. Париж призвал власти страны уважать свободу печати и самовыражения в соответствии с международными обязательствами республики.

Отметим, ранее сообщалось, что Казахстан и Азербайджан намерены сотрудничать в сфере военной разведки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: