Японскую блогершу убили прямо во время трансляции на улице Токио

Улица, город, люди, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2025 05:59 Фото: pixabay
14 марта полиция Японии арестовала мужчину после того, как он смертельно ранил ножом YouTube-блогершу Айри Сато во время ее прямой трансляции в центре Токио, сообщает Zakon.kz.

По информации Sky News, свидетели и зрители прямой трансляции рассказали, что слышали, как Сато звала о помощи во время нападения.

Сотрудники полиции заявили, что арестовали 42-летнего Кэндзи Такано. Сама Айри Сато доставлена в больницу с тяжелыми ранениями в верхнюю часть тела. Девушка погибла. Подозреваемого в убийстве Такано передали в прокуратуру, но обвинения пока не предъявлены.

В Японии, где контроль за оборотом огнестрельного оружия чрезвычайно строг, насильственные преступления случаются редко, однако за последние годы произошло несколько громких нападений с применением ножей и самодельного оружия.

Ранее сообщалось, что в Темиртау мужчину убили ножом из-за замечания.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: