В NASA зафиксировали мощный выброс тепла у ядерного объекта Ирана

NASA, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2025 09:37 Фото: pixabay
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе, сообщает Zakon.kz.

По информации газеты The New York Times, один из тепловых сигналов был зафиксирован примерно за 30 минут до того, как президент США Дональд Трамп объявил об ударах по Ирану. Подобные сигналы система обычно улавливает в местах бомбардировок или масштабных пожаров.

Хотя в некоторых случаях система может регистрировать промышленные выбросы или природные пожары, в районе Фордо за последний месяц подобных событий зафиксировано не было.

В ночь на 22 июня 2025 года ВВС США провели успешную атаку на "три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, Натанз и Исфахан". Трамп заявил, что Тегерану следует согласиться на прекращение конфликта.

После атаки США ядерных объектов Ирана Куба решительно осудила бомбардировку, а Нетаньяху похвалил и поблагодарил Трампа.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: