После Наговицыной: еще один альпинист с травмой ноги застрял на вершине горы
Фото: pexels
На Эльбрусе произошло новое ЧП с альпинистами: один из туристов получил травму ноги во время спуска, в результате чего группа застряла на высоте около 5300 метров, сообщает Zakon.kz.
По данным РИА Новости, группа альпинистов, состоящая из трех человек, предварительно – жители Белгорода, – смогла связаться со службой спасения. Перед восхождением они не зарегистрировали маршрут, что усложнило их поиск и оказание помощи.
В настоящий момент спасатели работают над возможностью подъема к застрявшим и их дальнейшей эвакуации.
Ранее сообщалось, что 27 сентября на вершине горы Нама высотой 5,8 км в китайской провинции Сычуань турист сорвался в ущелье и погиб. Незадолго до этого граждан Индии спасли в горах Алматы.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript