Испанские десантники разбили боевую машину за 600 тысяч евро во время учений

военный внедорожник, Испания, вооруженные силы, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2026 19:38 Фото: wikimedia
В Испании десантники в ходе учений разбили внедорожник стоимостью 600 тысяч евро. Инцидент произошел во время тренировочной операции с участием воздушно-десантной бригады, сообщает Zakon.kz.

По данным издания 20minutos, техника сорвалась при приземлении и получила критические повреждения.

На распространившихся в соцсетях кадрах видно, как парашютная система не справляется с весом машины. Внедорожник начинает вращаться в воздухе, падает на землю и разбивается, тогда как купола парашютов остаются в небе.


Ранее сообщалось, что Китай модернизирует свое тактическое оружие: развитие военно-транспортного флота набирает обороты с появлением нового среднемагистрального транспортного самолета, известного как Y-30 (или Y-15).

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: