Иран заявил о прекращении переговоров и выдвинул ультиматум США

Иран сорвал переговоры с США и перешел к ультимативным требованиям, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2026 19:47 Фото: magnific.com
Иран объявил о приостановке переговоров с США на фоне военной активности Израиля в Ливане, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на агентство Tasnim, связанное с Корпусом стражей исламской революции.

По данным издания, Тегеран также пригрозил возможным перекрытием стратегически важных морских путей – Ормузского пролива и Баб-эль-Мандебского пролива – заявив, что переговоры не возобновятся до прекращения израильских операций в Ливане и секторе Газа.

Иранские представители настаивают на полном прекращении боевых действий и выводе израильских сил из "оккупированных территорий" в Ливане. В Тегеране заявили, что переговорный процесс невозможен без выполнения этих условий.

Ранее президент США Дональд Трамп сделал резкое заявление о будущей сделке с Ираном.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: