В Чикаго расстреляли толпу людей из внедорожника

В Чикаго расстреляли толпу людей из внедорожника, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2026 21:35 Фото: pixabay
В Чикаго в результате стрельбы на южной стороне города пострадали 13 человек. Инцидент произошел поздно вечером в пятницу в районе Розеланд, сообщает Zakon.kz.

По информации FOX 32 Chicago, около 23:00 на участке 200-го квартала West 95th Street неизвестные на красном внедорожнике подъехали к большой группе людей. Двое мужчин, находившихся в автомобиле, открыли огонь по толпе, после чего скрылись с места происшествия.

На месте были обнаружены первые пострадавшие, включая 32-летнюю женщину с двумя огнестрельными ранениями в спину и 44-летнего мужчину с четырьмя касательными ранениями. Оба были доставлены в больницы в стабильном состоянии.

Позднее полиция уточнила, что еще десять человек самостоятельно обратились за медицинской помощью или были доставлены в различные медицинские учреждения города. Среди пострадавших – мужчины, женщины и подросток 17 лет, получивший тяжелое ранение бедра. Двое раненых находятся в критическом состоянии.

Мотив нападения и обстоятельства собрания, во время которого произошла стрельба, пока не установлены. Расследование продолжают детективы полиции Чикаго.

Ранее сообщалось, что в торговом центре West Mall в Краснодаре произошло нападение, в результате которого погибла женщина и пострадали несколько человек. По данным следствия, 19-летний местный житель напал на посетителей ТЦ с ножом, а также привел в действие самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: