Ожидавший первенца альпинист сорвался со скалы и погиб

Фото: pexels, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2026 00:55 Фото: pexels
Покорение скалы в Калифорнии закончилось гибелью для американского альпиниста, ожидавшего рождения ребенка. Мужчина сорвался с высоты и получил тяжелые травмы головы, передает Zakon.kz.

Об этом сообщило издание Daily Mail. Трагедия произошла вблизи Касл-Рока в Биг-Бир 12 июля 2026 года, однако подробности появились недавно.

Будущий отец, 33-летний Энди Пол Феррароне поскользнулся, упал и разбил голову во время скалолазания.

"Эвакуировать мужчину пришлось вертолетом. Несколько дней пострадавший провел в больнице на аппарате жизнеобеспечения, но 15 июля 2026 года врачи зафиксировали его смерть", – говорится в сообщении управления шерифа округа Сан-Бернардино.

Уточняется, что жена Феррароне находится на девятом месяце беременности. Теперь женщина готовится воспитывать ребенка одна.

Ранее сообщалось, что группы альпинистов собираются покорить азиатские восьмитысячники в шторм, без кислорода и шерпов.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: