Женщину увезли в больницу после того, как начальник заставил ее присесть 200 раз
Фото: Zakon.kz
Как пишет Oxu.Az со ссылкой на South China Morning Post, женщина по фамилии Янг недавно перебралась в Ханчжоу и получила первую работу финансовым консультантом. Руководитель команды Чжан требовал от каждого сотрудника ежедневно совершать 200 звонков и привлекать клиентов.
28 июля Янг не выполнила норму и оказалась перед выбором: выполнить 100 приседаний или заплатить по 50 юаней (около 3441 тенге) за каждое невыполненное задание.
Девушка выбрала присесть и выполнила 200 приседаний, записав это на видео для руководителя. После этого работница почувствовала сильную боль в ногах.
Врачи диагностировали у пациентки рабдомиолиз – опасное состояние, при котором разрушенная мышечная ткань выделяет вредные белки в кровь. Это грозит повреждением почек.
Местные власти начали расследование в отношении компании.
Ранее мы писали о том, что в Караганде рабочего засыпало землей в траншее: мужчина смог высунуть голову из грязи.