Сотрудник школы вместе с подругами устраивал "кровавые шоу" с хомяками

Фото: pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2026 19:53 Фото: pixabay
В Японии арестовали 36-летнего работника школы, которого подозревают в серии жестоких расправ над хомяками в номерах отелей для свиданий, сообщает Zakon.kz.

Об этом 1 сентября 2026 года пишет Daily Mail. По данным полиции города Мияко, подозреваемый действовал не один. Вместе с двумя сообщницами в возрасте 19 и 20 лет мужчина устроил две жестокие атаки, жертвами которых стали около 50 грызунов.

Задержанных обвиняют в нарушении законов об охране животных. В ходе расследования правоохранители изъяли смартфон основного фигуранта.

В памяти устройства обнаружили видеозаписи расправ и переписку с 20-летней сообщницей, где они детально планировали издевательства.

"Где мы будем убивать хомяков и развлекаться?" – приводит старший офицер полиции Мияко Хироюки Насу цитату из изъятой переписки фигурантов.

Последний арест мужчины связан с жестокой расправой над 30 хомяками в конце марта, которую он учинил вместе с 20-летней девушкой. Ранее, в июле, его уже задерживали за аналогичное преступление.

В феврале этого года злоумышленник вместе с 19-летней сообщницей растоптал еще около 20 животных. В настоящее время полиция проверяет задержанного на причастность к другим подобным эпизодам.

Ранее в Гонконге сотрудники полиции задержали 42-летнего мужчину, которого подозревают в жестоком обращении с животными. Мужчина бросил капсулы для стирки в пруд жилого комплекса, что привело к гибели сома и отравлению 30 черепах.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: