Мощный смерч обрушился на Анталью: есть погибшие

Смерч, торнадо, природное явление , фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2026 02:51 Фото: pexels
Смерч ударил по строительной площадке в квартале Февзи Чакмак округа Кепез в Анталье. Он разрушил два контейнера, в которых жили строители, сообщает Zakon.kz.

По данным Anadolu Ajansı, ранее метеорологическая служба объявила в регионе желтый уровень предупреждения из-за сильных дождей. Губернатор Анталии Хулуси Шахин заявил, что смерч образовался в горной местности в неожиданном месте и двигался с северо-запада на юго-восток.

Ночью 26 октября 2026 года он обрушился на строительную площадку в районе Кепез. Он разрушил два контейнера, в которых находились рабочие. Четверо из них погибли: двое скончались на месте, еще двое – в больнице.

По словам губернатора, смерч разрушал все на своем пути, но исчез через несколько сотен метров.

"Других пострадавших нет. Повреждено девять автомобилей. Некоторые части контейнера долетели до детского сада, расположенного неподалеку", – сказал Хулуси Шахин.

Губернатор подчеркнул что в отношении ответственных за строительную площадку начато расследование.

Ранее власти Турции заявили, что в стране не осталось бездомных животных. Некоторым из них удалось найти новых хозяев, а остальных разместили в приютах или специальных зонах.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: