Китай показал оружие, способное отключить электроэнергию в зоне поражения
Фото: pixabay
Центральное телевидение Китая представило анимацию с демонстрацией нового оружия. Оно способно выводить из строя электростанции, линии электропередачи и вызывать полное отключение электроэнергии на площади 10 тысяч кв. метров, сообщает Zakon.kz.
По информации CCTV, речь идет о графитовой бомбе или ракете. Однако неизвестно, в какой стадии разработки находятся такие боеприпасы и стоят ли они на вооружении китайской армии.

Фото: CCTV
На кадрах мобильная пусковая установка запускает снаряд на дальность до 290 километров. При его подрыве происходит выброс 90 цилиндрических суббоеприпасов, которые взрываются при контакте с поверхностью, рассеивая тонкие химически обработанные углеродные нити, что провоцирует короткое замыкание в высоковольтной энергетической инфраструктуре.
Ранее в США заявили, что российский спутник выпустил новый объект в космос.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript