Лента новостей
0

Лекарства с истекшим сроком годности нашли в школах Караганды

Лекарства с истекшим сроком годности нашли в школах Караганды, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2024 09:30 Фото: unsplash
Системные нарушения в медицинской сфере вскрыли в школах прокуроры Караганды. В частности, в учебных организациях сотрудники надзорного органа обнаружили лекарства с истекшим сроком годности, сообщает Zakon.kz.

Как следует из релиза, в ходе прокурорской проверки выявлены факты неоказания медицинских услуг, а также хранение лекарственных средств с истекшим сроком годности.

"Установлено, что в период с 2022 года в школах Караганды не оказывалось медицинское обслуживание порядка 3 тыс. учеников. В медицинском кабинете одной из школ хранился с просроченным сроком годности "Преднизолон" в ампулах, который применяется в составе неотложной терапии при тяжелых формах аллергической и шоковой реакции. В других школах области обнаружены лекарственные препараты с 5-7 летним истекшим сроком годности", – говорится в сообщении 26 февраля 2024 года.

Мерами надзора просроченные лекарства уничтожены, лица привлечены к ответственности, защищены права 7000 детей.

22 февраля 2024 года стало известно, что вопиющие нарушения выявили в Специальном профессиональном колледже Кентау. Прокурорской проверкой установлено, что руководство колледжа на протяжении длительного времени в нарушение требований законодательства предоставляло ненадлежащее обеспечение госуслугами студентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: