Лента новостей
0

Казахстанцам "выплатят" компенсацию за НДС

Казахстанцам "выплатят" компенсацию за НДС, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2024 13:36 Фото: Zakon.kz
Информация о том, что Министерством труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК введена компенсация за налог на добавленную стоимость (НДС), не соответствует действительности. Об этом 14 марта 2024 года заявили в пресс-службе ведомства, сообщает Zakon.kz.

Ложную информацию якобы о введении МТСЗН компенсационной выплаты за НДС распространили в мессенджерах и социальных сетях неизвестные лица, которые предлагают перейти по ссылке для перечисления назначенных средств.

"Такого вида социальной помощи не существует. Соответственно, указанная в сообщении ссылка может являться способом получения личных данных пользователя злоумышленниками. Рекомендуем во избежание взаимодействия с мошенниками ни в коем случае не переходить по ссылке", – сообщили в Минтруда РК.

В ведомстве напомнили, что официальная информация о положенных мерах государственной поддержки распространяется исключительно посредством SMS-сообщений с номера "1414".

"Просим граждан доверять информации только из официальных источников".Пресс-служба МТСЗН РК

Распространение ложной информации, как подчеркнули в Минтруда, карается по закону.

6 марта 2024 года в Минтруда и соцзащиты населения РК прокомментировали информацию о якобы введении единого пособия на детей, назвав ее фейком. Подробности здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: