В Генпрокуратуре прокомментировали розыск Даны Орманбаевой

Генпрокуратура прокомментировала розыск журналистки Даны Орманбаевой, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2025 12:06 Фото: Instagram/danapartner_
Заместитель Генпрокурора Галымжан Койгелдиев на брифинге в Мажилисе 29 января 2025 года прокомментировал дело журналистки Даны Орманбаевой, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Он подтвердил, что Орманбаева объявлена в розыск по статье 174 УК РК – разжигание национальной розни.

"Соответственно, все следственные действия сейчас направлены на установление ее местонахождения. Этим занимается Интерпол. Где именно она находится, сказать не могу. В соцсетях пишут, что она комментирует ситуацию из ОАЭ, но достоверной информации у нас нет", – сказал он.

25 января 2025 года в социальных сетях появилась информация, что казахстанского продюсера, общественного деятеля, журналиста и писателя Дану Орманбаеву объявили в международный розыск. В Департаменте полиции Алматы информацию подтвердили.

Ранее с Орманбаевой судилась продюсер Баян Алагузова, которая 4 декабря 2024 года поставила точку в судебной тяжбе с журналисткой.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: