В Алматы 7 и 8 июня введут ограничения на крупных проспектах: причем тут группа Ay Yola

Монумент Независимости Казахстана, монумент независимости РК, символ независимости, площадь Республики, Золотой Человек, Центральный Государственный музей РК, Алматинская телебашня, телевизионная и радиовещательная башня, Кок-Тобе, Кок Тобе, Алматы, весна в Алматы, лето в Алматы, виды Алматы, город Алматы, виды города Алматы, пейзаж Алматы, Алматинский пейзаж, панорама Алматы, достопримечательности Алматы, достопримечательности города Алматы, туризм в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2025 14:33 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
В Алматы 7 и 8 июня 2025 года на площади Абая с 17:30 до 22:30 пройдет ежегодный Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri. В связи с этим ожидаются ограничения на крупных проспектах, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно сегодня из Telegram-канала AlmatyJoly.

"В связи с проведением мероприятий в рамках международного музыкального фестиваля The Spirit of Tengri 8 июня с 21:30 до 22:45 на пр. Абая от пр. Назарбаева до пр. Достык, а также на пр. Достык от ул. Курмангазы до ул. Сатпаева движение автотранспорта будет временно ограничено", – говорится в сообщении, распространенном в субботу.

Жителей и гостей южной столицы попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршруты передвижения.

Ранее алматинцев призвали соблюдать меры предосторожности с 9 по 27 июня 2025 года. Причину можете узнать здесь.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: