В Алматы нетрезвый водитель вез детей в летний лагерь и попался полиции

Машина полиции, полицейский автомобиль, полицейские, полиция, автомобиль полиции, полицейская машина, патрульная машина, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2025 00:06 Фото: Zakon.kz
В Алматы сотрудники полиции 20 июня остановили микроавтобус с детьми, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Zakon.kz.

По информации полиции, инцидент произошел на проспекте Аль-Фараби во время рейдовой проверки автобусов, перевозящих детей в загородные лагеря Алматинской области. Один из водителей вызвал подозрения у инспекторов, и экспертиза подтвердила наличие алкоголя в его организме.

Полицейские немедленно изъяли у него водительское удостоверение, а автобус отправили на штрафстоянку. Материалы дела направлены в специализированный суд Алматы для дальнейшего рассмотрения.


"Перевозка детей – это зона повышенной ответственности. Вождение в нетрезвом виде ставит под угрозу жизни и здоровье несовершеннолетних. Такие действия будут пресекаться в рамках принципа "Закон и порядок", – подчеркнул начальник управления местной полицейской службы Алматы Серик Шумаев.

Полиция напоминает: при перевозке детей необходимо строго соблюдать все меры безопасности – от обязательного медицинского осмотра водителей до технической проверки транспорта и соблюдения маршрута.

Ранее сообщалось о другом инциденте. Автобус протаранил легковушку, а затем врезался в здание в Алматы. 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: