Жаслан Мадиев прокомментировал отказ от сайта eGov

ЦОН, центры обслуживания населения, egov, егов, цифровые документы, ЭЦП, электронная цифровая подпись, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2025 12:45 Фото: gov4c.kz
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев 30 июня 2025 года в кулуарах правительства заявил, что в Казахстане не планируют отказываться от сайта eGov, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, eGov – очень популярный инструмент, который позволяет в удобном порядке получить более 1 000 услуг.

"Более 90 процентов госуслуг доступны в онлайн-формате. Это критически важный инструмент для получения госуслуг", – озвучил Мадиев.

На вопрос журналистов о том, кто будет заниматься разработкой обновленного сайта eGov, министр отметил, что это возьмут на себя казахстанские специалисты. По его словам, слухи о том, что для этого будут привлекаться российские компании, являются неправильной трактовкой.

20 марта 2025 года глава Комитета по информационной безопасности Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Руслан Абдикаликов прокомментировал слухи о якобы возможном закрытии ЦОНов.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: