Казахстанку оштрафовали из-за песен сына в парке
Фото: pexels
Специализированный суд по административным правонарушениям города Рудного рассмотрел дело о мелком хулиганстве, допущенном несовершеннолетним, сообщает Zakon.kz.
Казахстанку оштрафовали из-за песен сына в парке
Специализированный суд по административным правонарушениям города Рудного рассмотрел дело о мелком хулиганстве, допущенном несовершеннолетним, сообщает Zakon.kz.
Как сообщили 13 октября 2026 года в пресс-службе суда, подросток исполнял песни с нецензурной бранью в городском парке культуры и отдыха.
"Тем самым, подросток нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц. В судебном заседании мать ребенка вину признала в полном объеме и пояснила, что ее сын является активным пользователем социальной сети TikTok. В парке он проводил встречу со своими подписчиками, в ходе которой по их просьбе исполнил песню, содержащую нецензурные слова", – пояснили в суде.
В итоге женщину признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 435 КоАП. Она должна оплатить административный штраф в размере 21 193 тенге.
Постановление вступило в законную силу.
Министр внутренних дел Ержан Саденов 7 октября 2026 года прокомментировал возможность введения в законодательство Казахстана понятие "треш-стриминг".
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript