СпецЦОН №3 и Центр миграционных услуг в Алматы меняют адрес: куда ехать с 19 октября

ЦОН, центры обслуживания населения, egov, егов, цифровые документы, ЭЦП, электронная цифровая подпись, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2026 11:46 Фото: gov4c.kz
Специализированный отдел обслуживания населения (СпецЦОН) №3 и Центр миграционных услуг в Алматы будут работать по новому адресу. Об этом Zakon.kz стало известно из заявления филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по городу.

Так, согласно официальному уведомлению:

"С 19 октября 2026 года оба подразделения начнут принимать посетителей по новому адресу: Алматы, торговый дом "Адем", Северное кольцо, 3Б".

Ранее СпецЦОН №3 располагался по адресу: Кульджинский тракт, 9К, а Центр миграционных услуг – Кульджинский тракт, 9К/1.

"В указанных центрах обслуживания жители города смогут получать услуги по регистрации транспортных средств, также проходить теоретический и практический экзамены для получения водительского удостоверения. Для этого планируется организовать класс для сдачи теоретического экзамена, а также открытие автодрома для практических занятий".Филиал НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Алматы

Стоит отметить, что график работы остается прежним: с понедельника по пятницу – с 09:00 до 18:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Примечательно, что с 12 октября 2026 в торговом доме "Адем" также начал работу Центр по обслуживания населения (ЦОН) Жетысуского района.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: