Лента новостей
0

Токаев высказался о глобальном кризисе

Токаев высказался о глобальном кризисе, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2023 19:23 Фото: akorda.kz
Выступая 1 декабря 2023 года на Всемирном климатическом саммите в выставочном центре Dubai Expo City, глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о глобальном кризисе, сообщает Zakon.kz.

Как отметил президент Казахстана, "чтобы придать импульс действиям по защите климата в Центральной Азии, мы также решили созвать Региональный климатический саммит в Казахстане в 2026 году под эгидой ООН".

"Чрезвычайная климатическая ситуация – это глобальный кризис, который требует глобального ответа. Мы несем общую ответственность за сохранение нашей планеты и обеспечение устойчивого будущего для всех".Касым-Жомарт Токаев

Казахстан, как подчеркнул глава государства, "твердо убежден, что только коллективные действия и сотрудничество помогут нам разрешить климатический кризис".

Ранее Касым-Жомарт Токаев назвал важнейшие минералы, которые станут незаменимыми в ближайшие десятилетия, а также сообщил, что "Казахстан решил присоединиться к Глобальному обязательству по сокращению выбросов метана".

Также глава государства рассказал, к чему приведет повышение температуры до 2,5 градуса в странах Центральной Азии. Подробности по ссылке выше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: