Лента новостей
0

Сегодня станет известно имя нового премьер-министра Казахстана

Сегодня станет известно имя нового премьер-министра Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2024 09:59 Фото: primeminister.kz
В пресс-службе партии Amanat подтвердили, что сегодня, 6 февраля 2024 года, состоится заседание фракции. Предполагается, что в его рамках будет рассматриваться кандидатура премьер-министра Казахстана, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Главной политической новостью стала отставка правительства и уход Алихана Смаилова с поста премьер-министра.

Как рассказал нам информированный источник, сегодня в 11:00 состоится заседание фракции партии Amanat, на которой будет выдвигаться кандидатура премьера.

Корреспонденту Zakon.kz пресс-секретарь партии Amanat подтвердил, что заседание фракции будет сегодня, однако он не уточнил по времени. Известно также, что СМИ на это мероприятие не приглашали.

Обновлено в 10:10

"Настоящим сообщаем, что сегодня ожидается собрание фракции партии Amanat, в ходе которого планируется обсудить кандидатуру премьер-министра", – позднее сообщили в пресс-службе партии Amanat.

5 февраля 2024 года правительство Казахстана ушло в отставку перед расширенным заседанием, которое назначено на 7 февраля с участием президента Касым-Жомарта Токаева. В ходе мероприятия будут подведены итоги социально-экономического развития страны за 2023 год и обозначены основные задачи на предстоящий период. Обязанности премьер-министра временно будет исполнять Роман Скляр.

Позднее пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали рассказал, как будут назначать премьер-министра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: