Лента новостей
0

Токаев прилетел в Физули

Токаев прилетел в Физули, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2024 13:23 Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в рамках государственного визита в Азербайджанскую Республику 12 марта 2024 года прибыл в город Физули, сообщает Zakon.kz.

В аэропорту главу государства встретил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Токаев прилетел в Физули, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2024 13:23

Фото: akorda.kz

"Лидеры двух стран примут участие в церемонии открытия Центра детского творчества им. Курмангазы, встретятся с местными жителями и ознакомятся с проектом строительства Физулинской городской центральной больницы", – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Акорды.

Затем главы государств посетят социально-культурные и другие объекты города Шуши.

Обновлено в 14:00

Как уточняется на сайте Акорды, второй день государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Азербайджанскую Республику начался с совместного осмотра с Ильхамом Алиевым разрушенных мест и ознакомления с генеральным планом развития города Физули.

Токаев прилетел в Физули, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2024 13:23

Фото: akorda.kz

Главы государств были проинформированы о принимаемых мерах по восстановлению города и прилегающих территорий. Президентам представили новый облик населенного пункта, эскизы и проекты будущего административного центра, городского парка и других важных объектов.

Как сообщили лидерам Казахстана и Азербайджана, в настоящее время здесь ведутся широкомасштабные строительно-восстановительные работы. В мае 2023 года был заложен фундамент внутригородской улично-дорожной сети и систем водоснабжения, канализации и управления дождевыми водами. Также состоялось открытие цифровой подстанции и центра управления "Физули".

Одновременно начато строительство административных зданий, коммунальных помещений, жилого квартала. На данный момент в Физули строится 38 многоэтажных зданий.

Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Азербайджан 11 марта 2024 года. В Международном аэропорту им. Гейдара Алиева президента Казахстана встретили первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов и заместитель министра иностранных дел Азербайджана Самир Шарифов.

Затем Касым-Жомарт Токаев прибыл в резиденцию президента Азербайджана "Загульба", где состоялась официальная церемония встречи президента Казахстана.

Позднее президенты двух стран обсудили совместные проекты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: