Лента новостей
0

Избиение водителя скорой в Караганде: подозреваемому смягчили статью

Избиение водителя скорой в Караганде: подозреваемому смягчили статью , фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2024 21:14 Фото: акимат Алматы
В Департаменте полиции Карагандинской области 4 марта 2024 года прокомментировали Zakon.kz изменение квалификации дела в отношении избившего водителя скорой помощи.

В полиции отметили, что органами внутренних дел уголовное дело в отношении подозреваемого в избиении водителя скорой изначально было возбуждено, как причинение вреда здоровью средней тяжести, из хулиганских побуждений. 

"Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что телесные повреждения потерпевшего относятся к категории легкой степени тяжести. В связи с чем деяния подозреваемого квалифицированы, как хулиганство. 21 февраля уголовное дело с обвинительным актом направлено прокурору, который, проверив законность принятого решения, передал подозреваемого суду", – пояснили в ДП Карагандинской области.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина нанес несколько ударов водителю скорой помощи после недолгих споров на высоких тонах. Позднее аким области Ермаганбет Булекпаев высказался в защиту сотрудников скорой помощи, и назвал данный случай вопиющим. Спустя пару дней мужчину задержали.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: