Лента новостей
0

В Астане двое предприимчивых заработали на криптобирже 7 млрд тенге и тюремный срок

В Астане двое предприимчивых заработали на криптовалютной бирже 7 млрд. тенге, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2024 07:05 Фото: astana.sud.kz
Двое астанчан осуждены по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности без регистрации в МФЦА и без лицензии. Они незаконно заработали на криптобирже свыше 7 млрд тенге, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в суде, по предварительному сговору мошенники в течение двух лет незаконно обменивали USDT на платформе Binance и заработали кругленькую сумму. 

В итоге они признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 214 частью 2 пунктом 2 УК РК, и осуждены к трем годам лишения свободы и к двум годам шести месяцам лишения свободы.

Кроме того, они не имеют право заниматься деятельностью, связанной с оборотом необеспеченных цифровых активов, сроком на семь лет. После обжалования приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что астанчанин заработал на обмене криптовалюты почти 400 млн тенге и получил реальный срок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: