Лента новостей
0

В Казахстане задержали иностранца, находившегося в межгосударственном розыске 18 лет

В Казахстане задержали иностранца, находившегося 18 лет в межгосударственном розыске, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2024 11:05 Фото: Zakon.kz
В Таразе задержали гражданина Узбекистана. Его обвиняют в совершении умышленного убийства в 2006 году, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Жамбылской области задержали иностранного гражданина, который незаконно пересек границу Казахстана. Выяснилось, что он 18 лет находился в межгосударственном розыске.

"Установлено, что мужчина был объявлен в межгосударственный розыск в 2006 году за совершение умышленного убийства на территории соседнего государства. В отношении иностранца избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции на территорию Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности", – сообщили в пресс-службе МВД.

Другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Ночью 28 марта 2024 года произошло жуткое убийство в Алматы. Мужчина избил охранника одного из жилых комплексов, который впоследствии скончался. А сам дебошир после хотел спрыгнуть с 14 этажа, но стражи порядка предотвратили попытку суицида.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: