Британские туристы оказались в ловушке в степи Мангистау

Британские туристы оказались в ловушке в степи Мангистау, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2026 13:26 Фото: пресс-служба МЧС РК
В Мангистауской области спасатели МЧС оказали помощь туристам из Великобритании, застрявшим в степи. Инцидент произошел в районе урочища Тузбайыр, где автомобиль с иностранными туристами увяз в солончаке и не смог продолжить движение, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе МЧС РК, на место были направлены спасатели.

В салоне находились двое взрослых и 12-летний ребенок – граждане Великобритании. Из-за сложных природных условий и вязкого грунта работы по эвакуации автомобиля продолжались более суток.

С применением спецтехники спасателям удалось извлечь автомобиль и вывести его на безопасный участок маршрута. В результате происшествия никто не пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

Ранее сообщалось, что трагедию с подростком предотвратили спасатели Астаны.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: