Лента новостей
0

Тасмагамбетов назвал идею накрыть Астану куполом бредовой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2014 19:02 Zakon.kz
В ходе проведения общегородского субботника журналисты поинтересовались у главы города, о том привык ли он к суровому столичному климату.
Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов назвал бредовой идеей накрыть Астану куполом для утепления города, передает корреспондент BNews.kz.
В ходе проведения общегородского субботника журналисты поинтересовались у главы города, о том привык ли он к суровому столичному климату, на что аким ответил, что не испытывает дискомфорта относительно погодных условий. 

«Я родился в Атырауской области, там и вырос. Климат там суровый резко континентальный, как и в Астане. Там зима холодная в плане того, что она малоснежная, но очень холодные и пронизывающие ветра, похожие на астанинские, а здесь еще снег. Снег, в общем-то приятный поэтому у меня нет никакого дискомфорта относительно погодных условий. Нормальный, прекрасный, здоровый климат здесь (в Астане прим. авт.)», - сказал аким города.

На вопрос, как он относится к идеи одного архитектора, который предлагал накрыть всю Астану куполом для того чтобы сделать город теплее, аким города отметил:  «Возникает вопрос зачем? Зачем огораживать себя от природы, от этого степного вида, от пьянящего воздуха? Мне кажется это бредовая идея, откровенно говоря».
Айгерим Тукушева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: