Лента новостей
0

Киевский канал заявил о запрете показывать рукопожатие Путина и Порошенко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 06:35 Zakon.kz
Бывший продюсер утверждает, что это был не первый случай давления на телеканал
Украинский телеканал «112 Украина» опубликовал заявление бывшего продюсера Виктора Зубрицкого о том, что администрация президента запретила показывать в прямом эфире рукопожатие Порошенко и Путина на встрече в Париже, сообщает РБК.

По словам медиа-менеджера, на телеканал 2 октября звонили сотрудники Администрации президента Петра Порошенко с требованием не показывать рукопожатие главы государства с Владимиром Путиным перед началом саммита «нормандской четверки» в Париже.

Зубрицкий утверждает, что это был не первый случай давления на телеканал. «Порошенко при помощи своих приспешников с апреля 2015 года использовал обычный арсенал тирана: угрозы возбуждения/закрытия уголовных дел, угрозы лишения цифровой лицензии», - сообщил он. Продюсер утверждает, что всякий раз телеканал отказывался идти навстречу властям.

Именно с решением разместить эфире сцену с рукопожатием двух президентов Зубрицкий связывает судебное постановление от 16 октября провести обыск в офисе телеканала и изъять все компьютеры и цифровые носители.

Зубрицкий, который в 2009 году подозревался в попытке убийства генерального директора одного из ведущих фармацевтических предприятий Украины, в 2012 году вышел из СИЗО, а затем стал одним из руководителей телеканала «112 Украина».

В этом году телеканалу несколько раз выносились предупреждения за нарушений условий лицензии.

Артем Филипенок.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: