Лента новостей
0

Париж поддерживает предложения ЕК по охране границ ЕС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2015 03:33 Zakon.kz
Внешние границы ЕС должны быть хорошо защищены, заявил президент Франции Франсуа Олланд. Он отметил, что полностью согласен с предложениями ЕК относительно охраны границ.
Французские власти поддерживают предложения Еврокомиссии в отношении охраны границ Евросоюза, заявил президент Франции Франсуа Олланд, сообщает РИА Новости.

"Внешние границы ЕС должны быть хорошо защищены. Я полностью согласен с предложениями ЕК относительно охраны границ. Мы должны также сдержать слово в отношении того, что мы обещали в части размещения беженцев, — но именно в тех лимитах, которые были согласованы", — сказал Олланд журналистам перед началом саммита ЕС в Брюсселе.

Отвечая на вопрос о Турции, он вновь отметил, что в части охраны ее границ был заранее принят ряд правил, которые необходимо соблюдать, для продвижения в вопросе ее присоединения к ЕС. "Если мы не можем добиться защиты внешних границ, значит, не можем двигаться дальше", — сказал президент.

Во вторник ЕК представила предложение по созданию европейского агентства пограничной службы и береговой охраны для усиления контроля за внешними границами Евросоюза и недопущения неконтролируемого притока в страны ЕС внешних мигрантов. Его численность составит 1,5 тысячи пограничников, которых будут выделять страны ЕС и которые будут готовы к дислокации в течение 72 часов. Агентство также будут наделено полномочиями по репатриации нелегальных мигрантов.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: