Лента новостей
0

Трем ведомствам поручено составить совместный план действий по развитию массового спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 20:15 Zakon.kz
"Не может спорт Казахстана развиваться только в направлении олимпийских достижений".
Заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева поручила трем ведомствам – Министерству культуры и спорта, Министерству здравоохранения и социального развития и Министерству образования и науки разработать совместный план действий по развитию массового спорта в стране, передает primeminister.kz.

«МКС совместно с министерством здравоохранения, образования и науки составить совместный план действий в интересах развития массового спорта», - поручила Д.Назарбаева в ходе расширенного заседания коллегии МКС РК.

Вице-премьер уверена, что «не может спорт Казахстана развиваться только в направлении олимпийских достижений, профессионального спорта. Я считаю, что каждое наше высокое олимпийское достижение должно в целом демонстрировать здоровье нации».

«А если бюджет, который в целом выделяется на спорт, 98% отдается на профессиональный спорт, а 2% на массы, то о чем тогда вообще можно говорить», - обратила внимание Д.Назарбаева.

По словам вице- премьера, необходима гибкая тарифная сетка для разных категорий населения при посещении спортивных секций.

«Это нужно разработать и сделать эти правила едиными для всех и по всей стране независимо от формы собственности на то или иное спортивное снаряжение. Можно договориться, все пойдут навстречу, я уверена. Просто надо разговаривать», - отметила вице-премьер РК.

Вместе с тем, она высказала необходимость массированной пропаганды здорового образа жизни.

Фото: vestikavkaza.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: