Лента новостей
0

Депортация беженцев из Марокко, Алжира и Туниса в ФРГ будет проходить в ускоренном режиме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2016 22:47 Zakon.kz
Правительство также договорилось о введении интеграционных курсов, оплачивать которые будет Германия.
Правительство ФРГ утвердило второй пакет законов, регулирующих прием и размещение беженцев. Основным нововведением является создание особых учреждений по приему беженцев, где их ходатайства будут рассматриваться в ускоренном режиме, передает ТАСС.

Кабмин также считает целесообразным объявить "безопасными государствами" Марокко, Алжир и Тунис. Это означает, что соискатели убежища из этих стран будут иметь незначительные шансы остаться в Германии. Их депортация будет проходить в ускоренном режиме. Правительство также договорилось о том, что если мигрант прибывает в страну и успешно заканчивает тут профессиональное обучение, то он сможет впоследствии как минимум два года работать в ФРГ.

За интеграционные курсы будет платить германское государство, однако и сами мигранты должны делать взнос в размере €10 в месяц. Теперь по пакету законов должны будут проголосовать депутаты бундестага. После этого законопроект поступит на подпись к президенту ФРГ.

Антон Долгунов
Фото: © EPA/ARMIN WEIGEL
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: