Лента новостей
0

В Афганистане пять миллионов человек могут остаться без света

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2016 22:54 Zakon.kz
Боевики "Талибан" уничтожили одну из линий электропередачи, в результате чего северные и центральные провинции Афганистана оказались обесточены.
По меньшей мере пять миллионов человек могут на длительный срок остаться без света в Афганистане из-за действий боевиков группировки "Талибан", сообщает во вторник агентство Sputnik со ссылкой на пресс-секретаря министерства энергетики и водоснабжения страны Абдулбасида Абди, передает РИА Новости.

Ранее национальная энергетическая корпорация "Дэ Афганистан Брешна Шеркат" сообщила, что талибы уничтожили одну из линий электропередачи, идущую на север Афганистана из Узбекистана. В результате частично обесточены оказались северные и центральные провинции страны, в том числе некоторые кварталы Кабула.

По словам представителя министерства, ситуация осложняется тем, что сотрудникам энергокомпании не может быть обеспечена безопасность.

"Допустим, "Брешна" захочет отремонтировать разрушенные талибами линии, но вдруг территория вокруг уже заминирована? Мы можем потерять наших рабочих! Нет никакой гарантии, что после восстановления линии электропередачи не уничтожат снова", — отметил собеседник агентства.

Абдулбасид Абди подчеркнул, что своими силами ни энергокомпания, ни Минэнерго исправить ситуацию в настоящее время не могут.

Фото: © AFP 2016/ Shah Marai
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: